感謝您下載我們的「Taiwan Icon Font ver.1000」!!!

以Adobe Illustrater,Photoshop這種的設計軟體使用的話,copy下面最左邊的icon,貼在軟體上,設定字體「Taiwan icon 20」。
在網站(HTML)用的話、為了引用「twicon.css」<head>内加下面的code(需要的話自己調一下),要貼的地方把「Mark up for web」的Code貼一下。

<link rel="stylesheet" href="twicon/twicon.css">
Icons (copy for DTP) 中文 日本語 English Mark up for web
ꀀ 台灣民主旗 台湾民主旗 taiwan democracy flag <i class="twicon-td-flag"></i>
中華民國國旗 中華民国国旗 R.O.C Flag <i class="twicon-roc-flag"></i>
台灣島 台湾本島 Taiwan Main Island <i class="twicon-main-island"></i>
澎湖群島 澎湖諸島 Penghu Islands <i class="twicon-penghu-islands"></i>
金門島 金門島 Kinmen Main Island <i class="twicon-kinmen-island"></i>
綠島 緑島 Green Island <i class="twicon-green-island"></i>
琉球嶼 小琉球 Lamay Island <i class="twicon-lamay-island"></i>
龜山島 亀山島 Gueishan Island <i class="twicon-gueishan-island"></i>
蘭嶼 蘭嶼 Orchid Island <i class="twicon-orchid-island"></i>
六氏先生之墓 六氏先生の墓 grave of rokushisense <i class="twicon-grave-sense"></i>
中正紀念堂 中正紀念堂 CKS Memorial Hall <i class="twicon-cks-hall"></i>
中正紀念堂大門 中正紀念堂の門 Gate of CKS Hall <i class="twicon-gate-cks"></i>
總統府 総統府 Office of the president <i class="twicon-president-office"></i>
台北101 台北101 Taipei101 <i class="twicon-taipei101"></i>
故宮博物館 故宮博物院 National place Museum <i class="twicon-np-mus"></i>
國民革命忠烈祠 国民革命忠烈祠 Martyr's Shrine in Taipei <i class="twicon-shrine-tp"></i>
龍山寺 龍山寺 Longshan Temple <i class="twicon-longshan-tmp"></i>
國父紀念館 国父記念館 Sun Yat-sen Memorial Hall <i class="twicon-sys-hall"></i>
孔子廟 孔子廟 Confucius Temple <i class="twicon-confucius-tmp"></i>
行天宮 行天宮 Xingtian Temple <i class="twicon-xingtian-tmp"></i>
國立台灣博物館 国立台湾博物館 National Taiwan Museum <i class="twicon-nt-mus"></i>
圓山大飯 圓山大飯 Grand Hotel <i class="twicon-grand-hotel"></i>
ニニ八平和記念公園 ニニ八平和記念公園 228 Peace Memorial Park <i class="twicon-228-park"></i>
紅毛城 紅毛城 Fort San Domingo <i class="twicon-san-domingo"></i>
饒河夜市 饒河夜市 Raohe Street Night Market <i class="twicon-raohe-nm"></i>
西門紅樓 西門紅楼 Red House Theater <i class="twicon-red-house"></i>
臺北府城北門 台北城北門 Beimen <i class="twicon-beimen"></i>
臺北府城小南門 台北府城小南門 Xiaonanmen <i class="twicon-xiaonanmen"></i>
台北站 台北駅 Taipei Station <i class="twicon-taipei-stn"></i>
安平古堡 安平古堡 Fort Zeelandia <i class="twicon-zeelandia"></i>
億載金城 億載金城 Eternal Golden Castle <i class="twicon-eg-castle"></i>
赤崁樓 赤カン楼 Fort Provintia <i class="twicon-provintia"></i>
八田與一雕像 八田與一像 Statue of Yoichi Hatta <i class="twicon-hy-statue"></i>
高雄85大樓 高雄85ビル 85 Sky Tower <i class="twicon-85tower"></i>
美麗島站 美麗島駅 Formosa Boulevard Station <i class="twicon-fb-stn"></i>
蓮池潭老虎塔 蓮池潭老虎塔 Dragon and Tiger Pagoda <i class="twicon-dt-pagoda"></i>
天主教玫瑰堂 ロザリオ大聖堂 Rosary Catholic Church <i class="twicon-rosary-church"></i>
龍騰断橋 龍騰断橋 Longteng Bridge <i class="twicon-longteng-brg"></i>
蘭陽博物館 蘭陽博物館 Lanyang museum <i class="twicon-ly-museum"></i>
情人橋 情人橋 Tamsui Lover's Bridge <i class="twicon-lovers-brg"></i>
北投溫泉博物館 北投温泉記念館 Beitou Hotspring Museum <i class="twicon-hotspring-mus"></i>
東海大學 東海大学 Tunghai University <i class="twicon-tunghai-uni"></i>
國立台中公園 国立台中公園湖心亭 Taichung Park <i class="twicon-taichung-park"></i>
女王頭 クイーンズヘッド Queen's Head <i class="twicon-queens-head"></i>
臺中國家歌劇院 台中国家歌劇院 National Taichung Theater <i class="twicon-ntc-theater"></i>
八卦山大仏 八卦山大仏 Buddha in Bagua Mountain <i class="twicon-bagua"></i>
佛光山寺 佛光山寺 Fo Guang Shan Temple <i class="twicon-foguangshan"></i>
花瓶石 花瓶石 Vase Rock <i class="twicon-vase-rock"></i>
北迴歸線標牌 静浦北回帰線標誌 Tropic of Cancer <i class="twicon-tropic-cancer"></i>
富貴角燈塔 富貴角灯台 Fuguijiao Lighthouse <i class="twicon-fuguijiao-lh"></i>
漁翁島燈塔 漁翁島灯台 Yuwengdao Lighthouse <i class="twicon-yuweng-lh"></i>
鵝鑾鼻燈塔 ガランビ灯台 Eluanbi Lighthouse <i class="twicon-eluanbi-lh"></i>
嘉農棒球隊銅像 嘉義カノウ像 Staue of kano <i class="twicon-kano-staue"></i>
二沙灣砲臺 二沙湾砲台 Ershawan Battery <i class="twicon-ershawan"></i>
中華橋 中華橋 Chinese Bridge <i class="twicon-bridge"></i>
熱氣球 熱氣球 hot‐air balloon <i class="twicon-balloon"></i>
台鐵 台湾鉄道 Taiwan Railways <i class="twicon-taiwan-rw"></i>
台北捷運 台北 MRT Taipei MRT <i class="twicon-taipei-mrt"></i>
阿里山林業鐵路 阿里山森林鉄路 Alishan Forest Railway <i class="twicon-alishan-rw"></i>
高鐵 高速鉄道 Taiwan High Speed Rail <i class="twicon-high-speed-rail"></i>
貓空纜車 猫空ロープウェイ Maokong Gondola <i class="twicon-gondola"></i>
YouBike YouBike YouBike <i class="twicon-youbike"></i>
雅美族舟艇 ヤミ族のボート Yami's Fishing Boat <i class="twicon-yami-boat"></i>
龍舟 ドラゴンボート Dragon Boat <i class="twicon-dragon-boat"></i>
紙燈籠1 提灯1 Lantern 1 <i class="twicon-lantern1"></i>
紙燈籠2 提灯2 Lantern 2 <i class="twicon-lantern2"></i>
天燈 天灯 Sky Lantern <i class="twicon-sky-lantern"></i>
茄芷袋 ナイロンバッグ Taiwanese Bag <i class="twicon-taiwanese-bag"></i>
郵筒 ポスト Postbox <i class="twicon-postbox1"></i>
歪腰郵筒 傾いたポスト Inclined Postbox <i class="twicon-postbox2"></i>
酒壇 酒壺 Jug <i class="twicon-jug"></i>
茶具 茶器 Tea Pot <i class="twicon-tea-pot"></i>
珍珠奶茶 タピオカミルクティー Tapioca Milk tea <i class="twicon-tapioca"></i>
台灣啤酒 台湾ビール Taiwan Beer <i class="twicon-beer"></i>
蘋果西打 アップルサイダー Apple Cider <i class="twicon-apple-cider"></i>
春聯 春聯 Spring Couplets <i class="twicon-couplets"></i>
おみくじ Fortune <i class="twicon-fortune"></i>
大同電鍋 大同電鍋 Electric Pot <i class="twicon-electric-pot"></i>
拖鞋 スリッパ Slipper <i class="twicon-slipper"></i>
飛魚 トビウオ Flying fish <i class="twicon-flying-fish"></i>
台灣黑熊 ツキノワグマ Asiatic Black Bear <i class="twicon-black-bear"></i>
一般垃圾 一般ゴミ Trash <i class="twicon-trash"></i>
資源回收 リサイクル Recycling <i class="twicon-recycling"></i>
機車停等區 自動二輪停車区 Turn Queue Box <i class="twicon-queue-box"></i>
自行車道 自転車道 Bicycle Lane <i class="twicon-bicycle-lane"></i>
小紅人 赤信号の人 Red Man <i class="twicon-red-man"></i>
小綠人 青信号の人 Green Man <i class="twicon-green-man"></i>
全民健康保險 全民健康保険 Health Insurance <i class="twicon-l-nh-insurance"></i>
痞客邦 PIXNET PIXNET <i class="twicon-l-pixnet"></i>
17直播 17 Live 17 Live <i class="twicon-l-17live"></i>
WeMo WeMo WeMo <i class="twicon-l-wemo"></i>
Dcard Dcard Dcard <i class="twicon-l-dcard"></i>
悠遊卡 悠遊卡 Easy Card <i class="twicon-l-easy-card"></i>
一卡通 一卡通 iPASS <i class="twicon-l-ipass"></i>
YouBike YouBike YouBike <i class="twicon-l-youbike"></i>
納智捷 Luxgen Luxgen <i class="twicon-l-luxgen"></i>
台灣郵政 台湾郵政 Post <i class="twicon-l-post"></i>
台灣鉄道 台湾鉄道 Taiwan Railways <i class="twicon-l-taiwan-rw"></i>
台北MRT 台北MRT Taipei MRT <i class="twicon-l-taipei-mrt"></i>
高雄MRT 高雄MRT Kaoxiong MRT <i class="twicon-l-kaoxiong-mrt"></i>